Barbara-von-Sell-Berufskolleg KölnBerufskolleg Niehler Kirchweg
Chancen durch Vielfalt ...
Login
Über unsFür LernendeFür Ausbilder 
Drucken
 
 
 

Ansprechpartner/innen

Für alle Fragen, die die Berufsausbildung betreffen, finden Sie hier Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner.

Beruf: Drogist/Drogistin
Bildungsgangleitung:Katharina Gilbert
Telefon:0221 820110-12
Fax:0221 820110-61
E-Mail:katharina.gilbert@bvs-bk.de
Beruf: Kaufmann/Kauffrau im Gesundheitswesen
Bildungsgangleitung:Katharina Goertz-Düring
Telefon:0221 820110-12
Fax:0221 820110-61
E-Mail:katharina.goertz-duering@bvs-bk.de
Beruf: Medizinische Fachangestellte
Bildungsgangleitung:Gabriele Knupp
Telefon:0221 820110-12
Fax:0221 820110-61
E-Mail:gabriele.knupp@bvs-bk.de
Beruf: Pharmazeutisch-kaufmännische Angestellte
Bildungsgangleitung:Petra Quaschnig
Telefon:0221 820110-12
Fax:0221 820110-61
E-Mail:petra.quaschnig@bvs-bk.de
Beruf: Tiermedizinische Fachangestellte
Bildungsgangleitung:Nana Dyckerhoff
Telefon:0221 820110-12
Fax:0221 820110-61
E-Mail:nana.dyckerhoff@bvs-bk.de
Beruf: Zahnmedizinische Fachangestellte
Bildungsgangleitung:Valeria Wilms
Telefon:0221 820110-12
Fax:0221 820110-61
E-Mail:valeria.wilms@bvs-bk.de
Beruf: Doppelqualifikation
Bildungsgangleitung:Nikolaus Hoffmann
Telefon:0221 820110-0 oder 0221 820110-62
Fax:0221 820110-61
E-Mail:nikolaus.hoffmann@bvs-bk.de
 
 
 
Anmeldung hier!
 
KONTAKT zu uns:

Niehler Kirchweg 118
50733 Köln
Tel.: 0221 820110-0
Fax: 0221 820110-61
E-Mail: info@bvs-bk.de

 
>

13.07.2019 - 27.08.2019
BVS-Sommerferien

>

28.08.2019
M-Einschulung/Vorzieher/M17T

>

28.08.2019
F-Einschulung F19

 
Individuelle Förderung